Как правильно подать заявление на отпуск? Во втором экземпляре что мне должен руководитель написать?

• г. Екатеринбург

Как правильно подать заявление на отпуск? Во втором экземпляре что мне должен руководитель написать?

Ответы на вопрос (3):

Это заявление вам следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. И написать, что согласен

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Заявление на отпуск оставляете у секретаря или в отделе кадров и на вашем экземпляре должны проставить дату подпись принимающего и можно штамп организации

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, необходимо писать в двух экземплярах по данному обстоятельству. Должны поставить печать и подпись. В соответствии с законодательством РФ.

Спросить
Пожаловаться

Согласно какой статьи уголовно процессуального кодекс участковый при принятии заявления должен поставить подпись о принятии заявления на втором экземпляре, который передается мне? Заявление я уже подал через дежурную часть. КУСП у меня есть. Участкового мне назначили. Мне сейчас нужно подать заявление в дополнение к ранее поданному заявлению напрямую участковому. Соответственно, для того чтобы второе заявление "не потерялось" мне нужен второй экземпляр от участкового т.к. талон выдавать он не уполномочен, а для того чтобы он не начал говорить да просто оставляйте так, я хочу сослаться на статью УПК о том что при передачи заявления ему он на втором экземпляре должен расписаться. Второе заявление через дежурную часть я не хочу т.к. передача участковому затянется, а срок рассмотрения 10 дней, заканчивается через 2 дня, поэтому я хочу передать дополнительное заявление сегодня-завтра лично участковому и именно поэтому мне нужно понимать на какую статью я могу ссылаться при требовании второго экземпляра с подписью.

Я Руководитель, работник написал заявлнние на отпуск не согласовав предварительно его сроки, график отпусков на этот год не утверждался. В связи с производственной загруженностью было предложено работнику перенести сроки отпуска до выхода из отпуска другого работника, что было проигнорировано и работник оставив заявление ушел в отпуск. Подскажите пожалуйста, как правильно оформить приказ на самовольный уход работника в отпуск, какой нужен приказ и как правильно его составить, какой комментарий написать в заявлении работника. С уважением руководитель.

Ответьте мне пожалуйста. При оформлении на работу я поставил подпись только на экземпляре трудового договора, который остаётся у работодателя, второй экземпляр мне никто не выдал. Прошло 4,5 года, меня вызвали в отдел кадров и попросили поставить подпись "задним числом" на втором экземпляре-я ничего подписывать не стал. Правильно ли я поступил? Что можно сделать? Может быть нужно подать в суд?

Какую резолюцию ставит работодатель на заявлении об увольнении по собственному желанию.

В заявлении на увольнение написано: прошу уволить меня по собственному желанию с 1 сентября Что должен написать руководитель на моем экземпляре заявления.

Ситуация такова. Я работаю уже несколько лет на предприятие. Составлялся график отпусков. У меня отпуск должен быть в июне месяца но по просьбе руководителя написал заявление на перенос отпуска на август месяц. Пришел август месяц руководитель ввиду острой нехватки специалистов не хочет отпускать в отпуск и не пописывает заявление, хотя уже куплены билеты. Может ли руководитель опять отказать мне в отпуске. 2) могу ли я подать в суд на компенсацию за потраченные нервы и расходы на покупку билетов?

Хотела подать на развод, но при подачи документов, сказали, что нужно на втором экземпляре, что бы муж написал своей рукой, интересует, что он должен написать на этом экземпляре.

В 2010 г. я в отпуске еще не была. Написала заявление на предоставление отпуска, но по выходу из отпуска хочу написать заявление об увольнении. Имею ли я право не предупреждать руководителя о своих намерениях перед уходом в отпуск? В первый день по выходу хочу написать заявление об уходе. Говорят, что если идешь в отпуск в начале года, а потом увольняешься, то руководитель может заставить выплачивать деньги за неотработанные месяцы текущего года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление на перевод в другой филиал. На заявлении требовалась резолюция непосредственного руководителя и руководителя к которому перевожусь. Хотя заявление было зарегистрировано в журнале входящей документации, руководители оставили заявление как ненужную бумажку. Должен ли руководитель реагировать на заявление и указать на нем согласие или не согласие?

Я намереваюсь подать исковое заявление в суд по поводу обжалования приказа об увольнении. В шапке я пишу наименование суда, свои данные и ответчика. Распечатываю данное свое заявление и иду в суд. Правильно ли я понял, что помимо экземпляра заявления в суд, я еще распечатываю такой же экземпляр и для ответчика? Этот второй экземпляр я также несу в суд и оставляю там?

Спасибо.

Я хочу сдать заявление на увольнение под входящий номер. Заявление пишется от руки. Мне написать два одинаковых заявления или же сделать копию для своего экземпляра? Нужна ли виза руководителя на заявлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение