Право на оплачиваемый день при устройстве на постоянную работу после декретного отпуска и донорства - есть ли оно?

• г. Москва

Я была устроена в организации на декретном месте, по достижению ребенка декретницы 3 х лет, была уволена по выходу основного сотрудника, после увольнения сдала кровь донорскую, после чего была принята на постоянную работу в эту же организацию, имею ли я право на 1 день оплачиваемый по справке.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ольга Сергеевна! Все зависит от даты, когда вы приняты на работу и когда сдавали кровь. Если сдача крови происходила после вашего увольнения по срочному трудовому договору, но до даты трудоустройства на постоянной основе, то оснований для предоставления вам дня отдыха нет. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!