Законность выдачи разрешения на пристройку магазина к жилому дому без согласия жильцов и возможность его сноса

• г. Саранск

Если администрация города выдало разрешение пристроя магазина к жилому многоквартирному дому без согласия жильцов законно ли это? из-за магазина невозможно подъехать к дому т.к большое скопление машин. Можно ли снести постройку?

Ответы на вопрос (1):

Это незаконное разрешение тогда администрации. Так как если затрагивается общее имущество дома, то должно быть соглсие на общем собрании собственников, ст.36,44,46,48 ЖК РФ. удачи Вам.