Оформление кредита без отделений банка в регионе - допустимая комиссия за перевод или мошенничество?

• г. Нальчик

Я оформил кредит. Отделений банка в нашем регионе нет. Перевод делают через сбербанк и просят оплатить коммисию за перевод от общей суммы займа. Только после этого сделают перевод. Это правда такое допускается или это мошеничество.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если до получения займа с вас требуют перевести некую сумму денег авансом, например, комиссию, то это-мошенники и после перевода займ вы не получите и не вернете уплаченных средств.

Это чистое мошенничество. Сбербанк так никогда не поступает, советую связаться непосредственно со сбербанком. Не перечисляйте мошенникам деньги, они сразу же пропадут вместе с деньгами.