Отказ в открытии банковской карты на имя дочери инвалида, являющейся моим попечительством - правомерно ли это?

• г. Краснодар

Являюсь опекуном дочери инвалида 1 гр. На ее имя в Сбербанке открыт счёт куда перечисляется пожизненное содержание виновника аварии. В данный момент филиал сбербанка у нас закрывают, надо ездить за 5 км, обратилась в районный сбербанк для открытия пластиковой карты на данный счёт,мне отказали, мотивируя тем, что в распоряжении указано только пользование счётом и нет разрешения на открытие банковской карты. Решение суда и распоряжение органов опеки есть, правомерно ли мне откпзали.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В решении суда и в разрешении органов опеки должно быть указано именно право открывать счета, получать пластиковые карты.

Если в данных документах имеются слова "пластиковые карты", то отказано незаконно.