Как аргументированно написать заявление на годичный административный отпуск?

• г. Ульяновск

Я учитель, хочу уйти в начале учебного года в административный отпуск на год, как мне написать заявление, чтобы меня отпустили?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы имеете непрерывный стаж работы не менее 10 лет, то просто пишете заявление на имя работодателя о предоставлении отпуска сроком на один год. Работодатель не имеет права Вам отказать.

Здравствуйте! Вам нужно изучить Приказ МинОбрИнауки от 31 мая 2016 года "Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления данного отпуска." Удачи и добра!