Можно ли написать заявление об уходе до начала учебного отпуска?

• г. Анапа

Можно ли на время учебного отпуска написать заявление по собственному желанию. Т.е у меня учебный отпуск начинается с 11 мая 2015 года. Могу ли я написать заявление об уходе сейчас, до наступления первого дня учебного отпуска?

Написать заявление планирую как раз на первый день начала уч.отпуска т.е с 11 мая 2015. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можете.

только не боитесь, что вас уволят до начала сессии?

В чем прикол?

Кто мешает написать заявление об увольнении после начала отпуска с расчетом уволиться в день окончания отпуска?

В трудовом законодательстве нет понятия "отрабатывать".

Работник желающий расторгнуть трудовой договор по собственному желанию обязан письменно ПРЕДУПРЕДИТЬ Р-теля за две недели. Ваша задача подать заявление и чтобы у вас осталось подтверждение, что заявление принято.

И чем работник будет заниматься эти две недели никого не должно волновать, лишь бы не прогуливал.

Трудовой кодекс РФ - Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.