Размер долей после смерти одного из учредителей.

• г. Санкт-Петербург

В ооо - 2 учредителя: мать-ген. директор и дочь. Дочь - умирает. Кому и в каких долях достанется ее доля в компании.

Ответы на вопрос (2):

Всё должно быть оговорено в учредительных документах. Если нет, то наследование происходит по общим основаниям, то есть по закону или по завещанию.

Здравствуйте.

Ее доля достанется в равных долях наследникам первой очереди.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.