Заключенный муж отправил письмо в администрацию президента - где оно сейчас и что произошло с ним?

• г. Нижневартовск

Муж написал в администрацию президента письмо с тюрьмы. Имеется исходящий номер. Как узнать где письмо и что с ним? Прочли или рассмотрели его?

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Вам это точно никак не узнать обычно письма отправленные в администрацию направляются для рассмотрения в другие организации а заявитель извещается в течение месяца с даты поступления письма, поэтому если прошло уже много времени лучше повторить обращение. Если письмо отправлено заказным то можно отследить по сервису отслеживание постовых отправлений на сайте почты россии по коду письма он начинается с индекса почтового отделения откуда письмо отправлено.