Выплатят ли мне декретные, если я нахожусь в декретном отпуске? Куда обратиться, если декретные не выплатят?

• г. Тюмень

Меня зовут Тульметова Чулпан Мавлетовна. Я с 03.07.2017 года нахожусь в декретном отпуске, (04.07.2017 предоставила больничный) когда же мне должны выплатить декретные

Если мне не выплатят, куда пожаловаться.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Расчет обязаны выполнить в 10 дневный срок и оплатить в ближайший зарплатный день! Жаловаться в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! Вам должны выплатить в соответствии с в Федеральным законом от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».

в течении 10 календарный дней с момента получения всех необходимых документов, выплатить должны в ближайший день зарплаты.

Обращайтесь в суд трудовую инспекцию, если будут нарушения.

Если вам не выплатили вовремя пособие, или выплатили его только частично, нужно обращаться:

1. В Федеральную инспекцию труда – при нарушении сроков выдачи пособия в сроки указанные в законе от 29.12.06 № 255-ФЗ – в редакции от 01.07.11 (согласно статье 356 ТК РФ «основные полномочия федеральной инспекции труда – ссылка-http://www.rus-tk.ru/st356)

2. В Прокуратуру – при задержке свыше 2 мес., или частичной задержке свяше 3 х месяцев (согласно статье 145.1 Уголовного Кодекса РФ (Раздел VII, глава 19, ст.145.1 Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат – ссылка – lawyer-law.ru )