Света гор о коллекторах и мфо - выбор между погашением долгов и поиском телефонных террористов

• г. Иркутск

Это опять Света гор. Иркутск, я только что про мфо писала что достают коллекторы, если появится у меня возможность заплатить, я могу сделать это в мфо, где брала займы, или искать этих террористов телефонных, которым продали мои долги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Светлана. Если вы не получали письменного официального уведомления о переуступке права требования, то вы по-прежнему являетесь должником кредитора, Где вы оформляли кредит. Именно туда и нужно платить, а не коллекторам.

Вам нельзя сейчас платить ( ( (У МФО Вашего долга может и не быть, если договор продан, а кол-агентства перепродают эти долги друг другу за копейки по несколько раз. Может получиться так, что Вы выбросите деньги на ветер (

Здравствуйте! Света, ничего не платите сейчас. Пусть коллекторы или МФО обращаются в суд. На основании ст.333 ГК РФ Вы попросите суд уменьшить размер неустойки. Удачи и добра!