Как получить пенсию при потере кормильца и возможность выхода на пенсию в связи с необходимостью ухаживания за несовершеннолетними детьми

• г. Калининград

У меня 2016 г погиб муж. У меня 2-е несовершеннолетних детей, я им получаю пенсию при потери кормильца, теперь хотела узнать, могу-ли я сама выйти на пенсию из-за того что я не могу их оставлять до поздна, одной 15 л, сыну 5 л?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если нигде не будете работать официально, то сможете получать пенсию по потери кормильца, до достижения ребенком возраста 14 лет.