Есть ли доплата за вредность уборщицам туалетов в школе?

• г. Хабаровск

Есть ли доплата за вредность уборщицам туалетов в школе?

Ответы на вопрос (2):

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права-ст. 135 ТК РФ.

Это надо заглядывать в Коллективный договор организации, ст.8 ТК Рф, а также смотреть карту специальной оценки условий труд уборщицы. Там будет указана класс условий труда. Если будут вредные условия, то будет доплата.