Проблемы с приватизацией трехкомнатной квартиры - что делать, если я остался без доли?

• г. Саранск

Жили в трехкомнатной квартире мать отец и мы с сестрой, потом я вышла замуж-выписалась. У сестры сын прописан в той квартире, откуда я выписалась. Приватизировали без меня на три части: матери, сестре и племяннику. А мне получается ничего не досталось. Что можно сделать? Ведь по сути наследники у матери мы с сестрой.

Ответы на вопрос (1):

Ничего Вы теперь не сделаете. Приватизация осуществляется в отношении лиц зарегистрированных в квартире. Теперь Вы можете претендовать на долю в наследстве после смерти матери, либо она Вам может ее завещать или подарить. Тогда Вы будете иметь долю в собственности в данной квартире.