Правовые меры по возврату долга за коммунальные платежи от прежнего собственника при покупке квартиры в ипотеку.

• г. Саратов

Приобрела квартиру в ипотеку с долгами от прежнего собственника, он обещал погасить долг, но так и не сделал этого. Я произвела оплату по коммуналке из своих средств. Могу ли я через суд вернуть эти деньги с прежнего собственника?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да можете вернуть деньги оплаченные за собственника. Для этого необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.

Можете, для этого Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд, с приложением всех оплаченных вами квитанций и требовать возмещения понесенных вами расходов.