Правовые меры по возврату долга за коммунальные платежи от прежнего собственника при покупке квартиры в ипотеку.

• г. Саратов

Приобрела квартиру в ипотеку с долгами от прежнего собственника, он обещал погасить долг, но так и не сделал этого. Я произвела оплату по коммуналке из своих средств. Могу ли я через суд вернуть эти деньги с прежнего собственника?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да можете вернуть деньги оплаченные за собственника. Для этого необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Можете, для этого Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд, с приложением всех оплаченных вами квитанций и требовать возмещения понесенных вами расходов.

Спросить
Пожаловаться

Как вернуть свои деньги по ипотеке? Мать приобрела квартиру в ипотеку с учетом того, что сын будет помогать ее выплачивать, так как в одиночку платить кредит ей тяжело, обещав, что после закрытия ипотеки отдаст квартиру сыну. Сын вложил более 50% суммы от общей стоимости квартиры, сделал в ней ремонт на собственные средства и регулярно выплачивал взносы по ипотеке (есть выписки со вкладов, переводы на ипотечный счет с банковских счетов сына).

И под конец ипотеки мать заявляет, что квартира ему не достанется и он в ней никто, так как нигде в этой квартире не фигурирует, ипотечный договор был оформлен только на мать. Можно ли через суд вернуть потраченные на квартиру средства сына или претендовать на долю в квартире?

Купила квартиру. Прежний собственник обещал оплатить коммуналку после продажи, но не сделал этого. Упр.комп выставляет мне счет суммарно с долгом прежнего собственника. На мои просьбы разделить начисления не идет. Грозит все отключить. А платить я не могу, т.к. деньги будут гасить сначала чужой долг! Пожалуйста, помогите.

Мой муж-военный, в январе 2014 года мы приобрели квартиру по военной ипотеке, но средств военной ипотеки на оплату всей суммы квартиры не хватало, поэтому пришлось взять потребительский кредит в ВТБ банке (ипотеку оформить было нельзя, т к квартира уже приобретена по военной ипотеке). В этом году мы получаем материнский капитал. Можно ли постараться доказать через суд, что средства потребительского кредита были потрачены на квартиру, чтобы погасить данный кредит за счет средств материнского капитала?

Приобрели квартиру в ипотеку с использованием средств материнского капитала. Планируем досрочно погасить эту ипотеку и приобрести жилье на средства новой, второй, ипотеки. Доли детям, по обязательству, следует выделить сразу после погашения первой ипотеки? Или можно продать квартиру и доли выделить уже при покупке новой квартиры при оформлении второй ипотеки?

Хочу купить 1/2 доли в двухкомнатной квартире. Долг за коммунальные платежи у обоих собственников 70000 рублей. При продаже доли собственник гасить даже часть долга не хочет. Могу ли я купить такую долю в квартире? Обяжут ли меня погашать долг бывшего хозяина? Если собственники второй части квартиры так и не будут платить коммуналку, а я буду платить половину коммуналки, могут ли меня заставить платить полностью или выселить за долги? Заранее спасибо!

Я хочу купить квартиру, квартира не имеет никаких обременений. Но собственник данной квартиры имеет вторую квартиру, находящуюся в залоге у банка (ипотека), платежи по ипотеке собственник не платил и эту квартиру банк выставил на торги (было исполнительное производство).

В связи с этим у меня вопросы!

1. Чем я могу рисковать покупая у собственника первую квартиру (которая без обременений) ?

2. Могут ли кредиторы, у которых в залоге вторая квартира собственника, через суд признать мою сделку купли-продажи первой квартиры недействительной и вернуть квартиру собственнику, чтобы ее тоже реализовать через торги, для уплаты долгов по ипотечной квартире собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас покупаю квартиру в ипотеку с использованием средств мат. капитала. Там я должна буду выделить долю после выплаты ипотеке своим детям. А так же у меня есть квартира где собственник я и мой не совершеннолетней ребёнок. Я хочу ее продать, чтоб погасить часть ипотеке. Могу ли я ее продать, а ребенку выделить такую же по площади долю в сейчас купленной квартире?

Есть квартира. 2 собственника. Оба собственника вложили средства на покупку квартиры. Теперь один собственник хочет поделить квартиру, а другой против этого. Подскажите, что делать собственнику, который хочет поделить жильё и вернуть свои вложения, если второй собственник против этого.

Мы с мамой приобрели квартиру в ипотеку, она заемщик я созаемщик, квартира оформилась на маму, могу ли я через время погасить часть ипотеки своим материнским капиталом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение