Как продать свою долю в квартире для покупки комнаты для брата?

• г. Сарапул

После смерти матери квартира была поделена отцу 2/3 мне 1/3, брат от своей доли отказался, т.к. отбывает срок в тюрьме. Скоро он освобождается, отец его в квартиру не собирается пускать, да и не смогут они ужиться. Могу ли я как то продать долю в квартире, чтоб купить брату комнату? Предложил отцу выкупить долю, но у него нет ни средств ни желание нам давать деньги.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира не однокомнатная, можете попробовать продать долю. Для этого сначала предложите письменно отцу приобрести ее, через месяц не купит - можно продавать иным лицам.