У меня умер отец, что дальше делать по унаследованию его имущества (движимого и недвижимости)

• г. Глазов

У меня умер отец, что дальше делать по унаследованию его имущества (движуемого и недвижимости)

Ответы на вопрос (2):

Далее обращайтесь к нотариусу в течении полугода со дня смерти отца с заявлением о вступлении в права наследования. Предоставить документы на право собственности недвижимости. С движимым имуществом обычно решают на семейном совете.

Здравствуйте, Саша. Если Вам уже исполнилось 18 лет, то Вы должны в течение 6 месяцев с момента смерти Вашего отца подать нотариусу заявление о принятии наследства и представить документы: свидетельство о смерти, свои документы (паспорт, свидетельство о рождении) и документы на наследуемое имущество.

Удачи Вам.