Как подать заявление на признание родителя недееспособным в городском суде при отсутствии прописки, но наличии места проживания?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли подать заявление в городской суд на признаниие недееспособности родителя, если он не прописан в данном городе, но проживает. Мы переехали месяц назад, прописку будем делать, но отец не ходячий и слабоумный, поэтому хотим для начала признать его недееспособным чтобы потом совершать все действия без его рисутствия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, Заявление о признании недееспособным подается в районный (городской) суд по месту жительства заявителя. Заявление о признании недееспособным может быть подано в суд женой, детьми, родителями, братьями или сестрами гражданина, который имеет психическое расстройство.

Поэтому обращайтесь в суд.