Как реагировать кадровику на сотрудника, который добирается на работу в соседний регион на своем транспорте?

• г. Краснодар

Регионы находятся в непосредственной близости друг к другу, сотрудник добирается на работу в соседний регион на своем транспорте. Каковы действия кадровика в данном случае? Спасибо за ответ. С уважением Елена.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте А причём здесь действия кадровика в данном случае Вы не уточняйте свой вопрос вы заключили трудовой договор или был заключён трудовой договор Между работником и работодателем В трудовом договоре описываются все условия труда если работник согласился с тем что он будет приезжать на своём транспорте из другого региона и работодатель не оплачивает ему расходы на проезд значит он согласился с такими условиями работник имеет право обратиться с работодателю с письменным требованием или просьбой о возмещении ему расходов на проезд до места работы и обратно работодатель имеет право отказать в возмещении данных денежных средств или возмещать их ему при наличии соответствующих документов подтверждающих несения этих расходов при условии что работодатель согласиться сделать дополнительное соглашение к Трудовому договору данные трудовой договор передается в бухгалтерию бухгалтерию возмещает денежные средства принимает подтверждающие документы и возмещает причём здесь кадровик.

Возможно мой вопрос был не точным. Я имею в виду - должен ли кадровик подавать какие-либо сведения в ФМС? Спасибо