Квартира приватизирована (главный квартиросъемщик мама)2/3 мамина часть,1/3 моя, прописана сестра.

• г. Лиски

Квартира приватизирована (главный квартиросъемщик мама)2/3 мамина часть,1/3 моя, прописана сестра. В случае смерти мамы как будет делиться квартира.

Ответы на вопрос (2):

Елена!

Принадлежащую маме долю 2/3 наследуют в равных долях ее дети, супруг и родители (кто есть на момент смерти)

2/3 : 2 = 1/6 доля в праве общей собственности на квартиру будет принадлежать сестре;

6/6 - 1/6 = 5/6 доля в праве общей собственности на квартиру будет принадлежать вам.