Отправлять ли его в ИМНС для исполнения или идти к судебным приставам?

• г. Москва

Исполнительный лист к ИМНС (по экспортному НДС) из Арбитражного суда нами получен. Какова дальнейшая процедура? Отправлять ли его в ИМНС для исполнения или идти к судебным приставам? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Не стоит идти к приставу. Вы вправе передать лист в ИМНС с сопроводительным письмом и соответствующей просьбой. Не забудьте в канцелярии ИМНС поставить штамп и получить входящий номер.