Замена взыскателя с ООО на физ. лицо - процессуальное правопреемство и предмет договора цессии

• г. Москва

Есть решение АС, выписан исполнительный лист.

Необходимо сделать замену взыскателя с ООО на физ. лицо.

Заключаем договор цесии, какой должен быть предмет договора - уступка прав требования по исполнительному листу или уступка прав требования по договору с должником?

Кто подает в АС заявление о процессуальном правопреемстве - цедент или цессионарий?

Ответы на вопрос (2):

Заключается договор цессии, предмет договора-переуступка права требования по договору с должником. После этого цессионарий обращается в суд с заявлением о замене стороны взыскателя по исполнительному производству.

Добрый день, Александр! Пока у вас не возникло право требования долга по исполнительному листу. Ваш вопрос относится к коммерческой деятельности, обращайтесь к любому юристу сайта в личную почту, заключайте соглашение на оказание платных юридических услуг или сопровождение хозяйственно-финансовой деятельности и получайте консультации по всем интересующим вас вопросам. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!