Возможные последствия отказа забрать брата из учреждения для детей с отклонением в развитии

• г. Санкт-Петербург

Я и брат сироты, мне 24 и грудной ребёнок, он в учреждении для детей с отклонением в развитии, позвонила опека с предложением его забрать. Что будет в случае если я напишу отказ?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не будет. Брат продолжит находиться в учреждении, которое является опекуном. По достижении совершеннолетия он будет переведен в интернат для инвалидов, который и будет назначен опекуном недееспособного.

Юлия, добрый день!

Если речь про ребенка - без лишения Вас родительских прав забрать его могут только с Вашего согласия, добровольного.

Всего Вам наилучшего!