Возможна ли прописка без права собственности, и в случае чего, смогу ли я выписать его по решению суда?

• г. Калуга

Бывшему мужу нужна прописка. Квартира приватизирована частично - одна комната. Возможна ли прописка без права собственности, и в случае чего, смогу ли я выписать его по решению суда? Какими правами он будет обладать будучи зарегистрированным в моей квартире.

Ответы на вопрос (1):

Мария добрый день!

Если Вы желаете, то можете зарегистрировать на Вашей жилой площади бывшего мужа. Он будет обладать только правом пользования и владения жильем. Вы имеете право лишить его регитрации на основании ч. 4ст. 31 Жилищного кодекса РФ как бывшего члена семьи. А нужно ли это Вам? Подобные "выселения" происходят чаще всего в судебном порядке, т.к. добровольно человек не "выписывается".

Желею удачи.

Емелина Марина.