Апелляционная жалоба на пени за просрочку оплаты работ по договору подряда - возможные варианты уменьшения и ускорения получения долга

• г. Воронеж

Ответчик подал апелляционную жалобу, просит снизить пени за просрочку оплаты работ по дог. подряда. Апелляционный суд, скорее всего, уменьшит пени. Чтобы ускорить получение долга, мы можем подать претензию и иск к Ответчику о взыскании неустойки по день фактического исполнения обязательства, но на каком этапе и за какой период?

Ответы на вопрос (2):

Как раз ищу работу. Если у Вас оклад не менее 25 тыс., готова на полставки решать любые вопросы, с которыми не справляются Ваши штатные юристы.

Что бы апелляционный суд не уменьшил пени, необходимо подать возражение на апелляционную жалобу где изложить свои доводы.

Взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами в порядке ст. 395 ГК РФ производится уже путем подачи самостоятельного иска и если Вы желаете заявить требование по день фактического исполнение обязательств, то соответственно сумма основного долга должна быть погашена.

Сумма процентов формируется с момента фактического наступления обязательств по выплате долга и расчитывается по день когда долг должен быть погашен полностью.