Как вернуться в Казахстан после получения РВП и не нарушить законодательство - необходимо ли выписываться с места регистрации и что делать, если фигурируешь в списке нарушителей миграционного учета?

• г. Нижневартовск

После получения рвп гражданин Казахстана через пол года вынужден вернуться обратно. Нужно ли выписываться с места регистрации? В фмс сказали, что нет и это происходит автоматически после окончания срока действия рвп. пришли сотрудники полиции списками нарушителей миг учёта там числится этот человек. Может ли быть ошибка в составлении этих списков и надо ли что то предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Максимальный срок регистрации по РВП- три года

По окончании этого срока регистрация автоматически утрачивает силу

Ничего вам предпринимать не требуется, списки постоянно корректируются и нет никаких причин для беспокойства.