Возможность подачи иска на возмещение морального вреда после отравления сальмонеллезом во время командировки в гостинице - необходимые документы

• г. Оренбург

У нас произошла такая ситуация. Муж находился в командировке и проживал в гостинице. Питание входило в стоимость номера. Вообщем муж отравился завтраком, съел глазунью. Вечером на Скорой доставили в инфекционное отделение, диагноз сальмонеллез, протекал тяжело. Можно ли подать иск на возмещение морального вреда? И какие нужно собрать документы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, иск к гостинице можно подать. Копии квитанций об оплате услуг гостиницы (где дожно быть указано, что стоимость питания входила в стоимость номера), справка из больницы с указанным диагнозом, справка из больницы о стоимости приобретенных лекарств, о размере вреда, причиненного здоровью, справка из мед. учреждения о нравственных страданиях и переживаниях (моральный вред в суде нужно будет доказать) и другие документы в случае необходимости.