Как выписать несовершеннолетних детей из родительской квартиры в Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

В квартире прописана я, папа - 82 года и мои 3 детей - им от 25 до 30 лет.

Я хочу приватизировать квартиру,

конечно, на себя,

плачу за все ком. услуги - я, немного помогает отец со своей пенсии (она выше, че моя зарплата).

Мои 3 детей живут у жен, платят ТАМ,

здесь не платят...

Вы посчитаете, что я...ужасная мать,

но они приводят сюда друзей, иногда и выпивают, и я ничего! Не могу сделать. Отвечают, мол, я здесь прописан.

Так тянется несколько лет, и я уже стала более жесткой.

Я работаю в школе, устаю, и если прихожу, а здесь, в родительском доме, компании... Да, я открыто говорю - вы не платите, не ухаживаете за кв., вы НЕ ЖИВЕТЕ ЗДЕСЬ БОЛЕЕ 5 ЛЕТ И ИСПОЛЬЗУЕТЕ ЭТУ КВ.КАК... НУ, КАБАК, ИЛИ МИНИ-ОТЕЛЬ, НЕ ЗНАЮ... УЖАСНО.

Честно говоря, хотелось бы их выписать к женам - там все равно жилье приобреталось ДО ЖЕНИТЬБЫ, ДЕВОЧКИ НЕ ПОСТРАДАЮТ.

А Я ВИЖУ У СЕБЯ РОДНЫХ СЫНОВЕЙ ТОЛЬКО С БАНКАМИ ПИВА И ПР.

Как это сделать? Спасибо, Ольга Владимировна. Петербург.

Ответы на вопрос (2):

Ольга Владимировна, к сожалению, выписать их невозможно, подайте в админитсрацию заявление о разделе лицевых счетов (для оплаты ком. услуг), если откажут - обжаловать в суд.

Уважаемая Ольга, вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о признании ваших сыновей утратившими право пользования жильем по причине их добровольного переезда в другое жилье, постоянного проживания у жен и не имеющих намерения жить с вами. После получения положительного решения суда, вы сможете снять их с регистрации по квартире. Но для суда нужен опытный адвокат.

С исковым заявлением могу помочь, могу также посоветовать хорошего адвоката в Питере.

Владимир Волков - адвокат в Калининграде