Какой размер алиментов мне назначат если бывшая жена подаст в суд. Скоро от второго брака у меня родится еще один ребенок.

• г. Рязань

В настоящий момент не могу трудоустроиться по специальности, получаю ветеранское пособие в размере 2000 рублей, плачу алименты в размере 500 рублей. Более платить не могу так плачу кредит за бывшую жену, по мировому соглашению при разделе имущества выплачиваю ей 105 000 рублей. Какой размер алиментов мне назначат если бывшая жена подаст в суд. Скоро от второго брака у меня родится еще один ребенок.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В соответствии со статьей 81 Семейного кодекса размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1.При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Олег зачем вы платите за кредит бывшей жены, платите только алименты и все.