Каковы последствия для нас, прописанных в неприватизированной квартире, в случае долга сестры перед банком?

• г. Москва

Живу в неприватизированной квартире с матерью и сестрой. Мы все в этой квартире прописаны. Сестра с нами не живет около года. Получили письмо из суда о том, что был суд по поводу долга сестры перед банком. Могут ли приставы арестовать наше имущество? Или как могут себя повести приставы в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга! Приставы имеют право описать имущество, находящееся по месту регистрации должника; собственники имущества должны доказать, что данное имущество принадлежит им, а не должнику.

С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.