Случившийся пожар в арендованной квартире - Я установлен виновником пожара. Буду ли я обязан выплатить ущерб?

• г. Ханты-Мансийск

Случился пожар в 2-х комнатной квартире. Если в акте пожара причина возгорания неустановлена, а в результатах независимой экспертизы проведенной собственником виновник пожара я. Высока ли вероятность, что меня обязуют выплачивать ущерб за пожар? (я арендовала комнату в квартире)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Я рекомендую провести еще одну независимую экспертизу, за Ваш счет и дождаться ее результатов. Собственник имеет свою заинтересованность, чтобы виновником были Вы.

Добрый день, если экспертизой не устанлвленно причинно-следственной связи с вашими действиями, которыми нарушены правила пожарной безопасности, и причиной возгорания, то вас не смогут обязать нести ответственность за ущерб.