Разногласия в выплате накопительной части пенсии после смерти бывшего мужа - ожидаемая сумма и реальное уведомление от НПФ

• г. Оренбург

Мой бывший муж умер 8 месяцев назад, наша 17 летняя дочь является его правопреемницей. Нам сказали что сумма выплаты его накопительной части пенсии будет около 200000 рублей, а НПФ прислал письмо с суммой 34000 рублей, как такое может быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В ответе ПФ должно быть разъяснение с указанием статьи и расчетов из чего сложилась такая сумма. Лучше всего Вам обратиться в ПФ с просьбой разъяснить на каких основаниях образовалась данная сумма, либо обратиться письменно.

Добрый день, Марина!

Вам сказали - кто сказал, когда, на какой закон и статью он ссылался?

Однако, если Вы сомневаетесь в правильности выплаты НПФ, то пишите письмо на имя руководителя НПФ, с просьбой дать письменный ответ и расчет, со ссылкой на статьи закона, в обоснование той суммы, которую они указали в письме.