Как продать квартиру, если не знаешь второго собственника квартиры

• г. Кемерово

Как и где узнать кто второй собственник квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Закажите выписку из ЕГРП на недвижимость. Там будет указан собственник. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Для того чтобы узнать кто второй собственник квартиры, вы можете обратиться в Росреестр, заказать выписку из Государственного кадастра недвижимости. В выписке будут отражены данные о собственниках квартиры.

Спросить
Пожаловаться

В результате противоправных действий проживающего в квартире выше (поджог квартиру, включил воду и ушел) произошло затопление квартир снизу (настоящий потоп).

Кому предъявлять требования-виновнику или собственнику квартиры? Как узнать, кто собственник.

Я являюсь собственником 1\2 двухкомнатной квартиры, я решила продать свою 1\2 долю, написала письмо, второй собственник его не принимает. Также говорит что он уже не собственник, переписала 1\2 свою долю на маму. Как и где узнать кто собственники? И защитается ли мне то, что заказное письмо отправлено, я предприняла попытку или прийдется опять отправлять письмо другому собственнику, если он изменился?

Есть квартира. 2 собственника. Оба собственника вложили средства на покупку квартиры. Теперь один собственник хочет поделить квартиру, а другой против этого. Подскажите, что делать собственнику, который хочет поделить жильё и вернуть свои вложения, если второй собственник против этого.

В квартире два собственника. Один собственник сдает полностью квартиру. Деньги второму собственнику квартиры отдавать не хочет. Как забрать деньги второму собственнику?

Как мне оформить квартиру.. собственник квартиры умер, квартира приватизированна, долг по ком. услугам растёт..я ни кто собственнику квартиры.

Имеет ли право собственник без разрешения второго собственника давать ключи от квартиры своим дальним родственникам и посторонним людям, которые приходят в квартиру одни, отказываются предъявить документы собственнику второй половины квартиры, разговаривают вызывающе, говорят: Если Вас что-то не устраивает, звоните собственнику и выясняйте, т.к. это надо Вам, забирают предметы гигиены, и кто имеет право без разрешения второго собственника проживать в квартире, являющейся совместной собсвтенностью?

Как проводится ремонт в общедолевой собственности?

Имеется доля в 2 х квартире, в квартире нужен ремонт.

Второй собственник - против ремонта.

Как решить проблему?

Кто должен по закону оплачивать ремонт - собственник, который делает или оба собственника квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите понять, различие платежей собственника квартиры от зарегистрированного не собственника. Какие коммунальные платежи должен платить собственники какие лицо, проживающее в в квартире (зарегистрированное). Если один просто собственник, а второй и собственник, и прописан.

Такая ситуация: есть квартира в ЖСК-она принадлежит собственнику, у которого только ордер на эту квартиру (свидетельства о регистрации права собственности нет), в этой квартире прописан собственник и сын собственника. Пай выплачен собственником в момент первого брака. У собственника второй брак. У собственника двое детей от первого брака (один несовершеннолетний) .ВОПРОС: кто будет наследовать квартиру после смерти собственника и в каких долях? С уважением, Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение