Скажите пожалуйста какой налог мне придется платить государству от продажи дома и земельного участка? Стоимость 250000. спасибо!

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста какой налог мне придеться платить государству от продажи дома и земельного участка? Стоимость 250000. спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если владеете имуществом более 5 лет, налога на доходы физических лиц не возникает.

В ином случае можете применить налоговый вычет размером 1 млн. руб., налог на доходы физических лиц также будет отсутствовать, но требуется подача декларации.