К кому нам обратиться за помощью, чтобы забрать то,то нам принадлежит.

• г. Краснодар

Здравсвуйте!

Год назад умерла моя мама. Она бывшая военнослужащая, получила двухкомнатную квартиру на себя и моего брата.

Вышла замуж, приватизировала квартиру уже в браке, приватизировала на себя и брата.

Сейчас в квартире проживает мой брат со своей гражданской женой и ее несовершеннолетними детьми.

В наследство вступили я, муж мамы, брат и бабушка-мама моей мамы.

Брат отдвать нам наши доли не хочет.

Мы хотим продать квартиру и поделить ее. подскажите, что нам делать. К кому нам обратиться за помощью, чтобы забрать то,то нам принадлежит.

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Вы имеете право продать свою долю, предварительно письменно предложив выкупить ее всем остальным собственникам квартиры. Если в течение 30 дней никто из других собственников не выкупит долю, то вы имеете право продать ее любому другому лицу по цене, которую вы предлагали другим собственникам.