Продолжаются проблемы с выплатой за ущерб в автокатастрофе - какие суммы могут быть включены?

• г. Йошкар-Ола

Помогите пожалуйста. В мае 2016 года попал на машине в яму, пробил колесо, поцарапал бампер и тд. Вызвал сотрудников ДПС, составили акт как положенно. Все документы получил, сделал экспертизу. Дорога находится на балансе города, отвечает администрация. На имя мэра написал досудебную притензия. С моей притензией согласились. Пришли к мировому соглашению, что до 1 сентября 2016 года выплатят полную стоимость по экспертизе + экспертизу. Сумма подучилась 44 тыс. рублей. На данный момент данную сумму я до сих пор не получил. Прошло 10 месяцев. На какую выплату я могу сейчас расчитывать? Кроме тех 44 тыс. рублей. Пени, моральный, издержки? Как посчитать полную сумму на данный момент. Понимаю что решить проблему класться только через суд, на какую выплату подавать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту, все зависит от условий мирового. Моральный вред - любой, его просто надо доказать. Можно взыскать проценты по 395 ГК РФ. Пени - если только в мировом есть.