Отказ в прописке на 2 хозяина - проблемы с получением согласия соседей
• г. Тюмень
Мне отказали в прописке в жилом доме на 2 хозяина, у меня 1/2 доли, отдельные входы, индивидуальные инженерные сети. Сослались на ст. 274, и необходимости согласия второй половины т.е. соседей. Получить от них разрешение не реально.
Ответы на вопрос (4):
г. Абакан
Уважаемая Светлана!
Мне отказали в прописке в жилом доме на 2 хозяина, у меня 1/2 доли,
Не совсем понятен вопрос, Кто Вам отказал в регистрации? Что за ст. 274? Кого Вы хотели зарегистрировать?
Спросить14.07.2017, 08:04,
г. Тюмень
Добрый день! Отказ правомерен. Если у Вас фактически сложился порядок пользования, я бы Вам порекомендовала прекратить долевую собственность, чтобы Вы были собственником своей половины. После чего, правила пользования долевой собственностью к Вам распространяться не будут.