Развод и алименты с тремя детьми - возможен ли раздел имущества, в таком случае?

• г. Омск

Такой вопрос, хочу подать на развод, алименты и раздел имущества, у нас 3 детей,2 сына совместных и 1 сын мой, квартиру муж получил как ветеран боевых действий, мы уже были в браке и ему дали квартиру больше, чем если бы он был один! Могу ли я подать иск на раздел имущества его квартиры, он прописан там один?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия!

Федеральный закон "О ветеранах" защищает не только самих ветеранов, но и членов их семей. При получении жилья ветерану боевых действия учитывается состав семьи, вследствие чего и происходит расчет предоставляемой жилой площади. Таким образом, Вы имеете право на признание в судебном порядке право общей собственности квартиры и дальнейший раздел имущества.

Удачи Вам!

Добрый день, Юлия!

Вы пишете "дали" - имеется в виду, что квартира перешла в его собственность или это служебное жилье? Если в собственность, то эта квартира является Вашей совместной собственностью. Тогда Вы имеете право на 50 % при ее разделе.

Если необходима помощь при разделе, алиментах и пр. - обращайтесь!

С уважением, Юридическая компания "ЦВД-ОМСК"