Какие документы необходимо предоставлять при иске о взыскании неосновательного обогащения за ЖКУ - счета или квитанции?

• г. Тюмень

При подаче иска о взыскании неосновательного обогащения - уплаченной за ответчика суммы за ЖКУ необходимо представлять счета за ЖКУ или достаточно квитанций по уплате?

Ответы на вопрос (3):

Любовь, в идеале конечно было бы, если вы предоставили счет и к ней квитанцию.

Но если вы предоставите только квитанции об оплате, то это тоже возможно.

Доброго времени суток. Почему Вы решили, что следует обращаться с иском о взыскании неосновательного обогащения? Поскольку Вами было исполнено обязательство другого лица, Вы вправе обратиться с иском о взыскании оплаченной за него суммы в порядке регресса. Ст. 1081 ГК РФ.

уплаченной за ответчика суммы за ЖКУ необходимо представлять счета за ЖКУ или достаточно квитанций по уплате?
если вы выплатили за ответчика, то с ответчика и взыскивайте. Если ответчик также выплатил свой долг. То прилагайте документы об излишне уплаченной сумме и решения суда.