Как выписать бывшего мужа из квартиры, если он не жил в ней 10 лет и не делал платежей

• г. Новочеркасск

Можно ли выписать бывшего мужа из квартиры, если он не жил в ней с момента развода, т. е. 10 лет и не делал никаких жилищных платежей? Квартира приватизирована, муж не вписан в приватизационный акт. Он снимает квартиру в другом городе, не прописываясь в ней и не желает выписываться из моей.

Ответы на вопрос (2):

если на момент приватизации он был зарегистрирован в квартире , снять его с регистрационного учета нельзя - примечание к ст 31 ч 4 жк рф