Нужно ли заключать учредительный договор, если единственный участник ООО продает свою долю двум новым участникам?

• г. Москва

Нужно ли заключать учредительный договор, если единственный участник ООО продает свою долю двум новым участникам?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Катерина!

Если один участник продает свою долю другим участникам, то делается договор купли-продажи доли, а затем вносятся изменения в Устав и заключается Учредительный договор.

С уважением,