Продавец отказался продать телефон без дополнительной гарантии - как решить ситуацию?

• г. Белгород

Такой вопрос. Мне в магазине отказались продать телефон без дополнительной гарантии. Эта гарантия не включена в стоимость и не отображена на ценнике, но стоит порядка 3 тысяч рублей. Как урегулировать этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо с жалобой обратиться в роспотребнадзор, так как в данном случае идет явное навязывание услуг. Лучше если вы данный факт зафиксируете на диктофон или с участием свидетелей, это будет способствовать быстрому рассмотрению жалобы в ваших интересах.