Возможно ли расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон через факс, находясь за границей?

• г. Иркутск

Можно ли расторгнуть трудовой договор (по соглашению сторон) , отправив заявление по факсу? Скоро истекает декретный отпуск, хочу уволиться. Живу в ЕГИПТЕ сейчас.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! По факсу Вы не сможете понять - согласен ли работодатель уволить Вас или нет. Если у Вас есть время (14 дней), то лучше написать заявление по собственному желанию - его точно можно отправить по факсу. Удачи Вам!