Оплата отпуска при проработке менее 6 месяцев - требования и процедура

• г. Владивосток

Официально проработала 4 месяца и взяла отпуск. Руководство не предложило написать заявление просто отпустило и все. И конечно же сказали, что отпуск не оплатят. Должны ли оплатить мне этот отпуск, даже если я не отработала 6 месяцев и что для этого нужно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Отпуск через 6 месяцев могут оплатить в том случае, если отпуск предоставлен по графику, утверждённому на предприятии (ст.123 ТК РФ).

Хорошо, это я уже прочла про график и все такое. А, что касается моей ситуации? Законно ли мне отказывают в оплате и если нет, что делать дальше на какие статьи ссылаться?