Култуктивирование угроз и задолженности - как обезопасить себя и вернуть деньги в ситуации без расписки?

• г. Москва

Как доказать что человек тебе угрожал и этот человек тебе должен денег и не хочет их возвращать? Что делать если ты человеку дал денег без расписки, а обратно этот человек не вернул и угрожает тем что, если ты пойдешь в милицию писать заявление или еще что либо то он покалечит людей которые тебе дороги.

Ответы на вопрос (2):

Если нет расписок, возможно есть свидетели или переписка, в которой идёт речь о долге. Заверьте эту переписку у нотариуса и обращайтесь в полицию с заявлением об угрозе убийством и вымогательстве.

Здравствуйте, Елена! Если никаких доказательств того, что Вы давали деньги нет, то доказать это невозможно; в связи с угрозами необходимо обратиться в полицию. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.