Как вписать национальность родителей в свидетельство о рождении отца без указания в оригинале?

• г. Москва

В свидетельстве о рождении моего отца (1934 г. р.) не была указана национальность его родителей. Выдавалось оно Кунцевским отд. ЗАГС г. Москвы. Как вписать в свидетельство национальность родителей? Имеются ли данные об этом в метрических книгах тех лет или надо приносить метрику его отца (он был поляк)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Екатерина! По всей видимости, национальность вашего отца придется устанавливать в судебном порядке. Так просто национальность родителей в свидетельство о рождении вы не впишите. Пусть ваш отец обратится с заявлением в ЗАГС о внесении изменений в свидетельство о рождении, при получении отказа - с иском в суд. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!