Оформление права собственности по договору поди содерж - возможные риски и необходимые меры

• г. Москва

У меня заключен договор поди содерж с мамой. Нужно ли дополнительно оформлять договор о переходе права собственности или еще что-то, или право собственности уже перешло ко мне, как к стороне сделки. Я боюсь, что брат может претендовать.

Ответы на вопрос (5):

"договор поди содерж" - это что за договор? Вопрос изложите корректно, невозможно понять какой договор заключен и почему дальше речь о недвижимости.

Здравствуйте!

Я не совсем понял. Если у Вас договор пожизненного содержания с иждивением и он прошёл регистрацию, то Вы уже собственник квартиры.

Добрый день, Елена! Необходимо видеть договор, который заключен между матерью и вами, регистрировали ли вы его в регистрационной палате? Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

К вам переходит право собственности, но договор пожизненного содержания с иждивением должен быть зарегистрирован в Росреестре. При жизни мамы ее права являются обременением квартиры.

Уважаемая Елена! Не совсем понятно какой договор Вы заключили с мамой? Если договор пожизненного содержания в нотариальном порядке, то с момента его госрегистрации Вы собственник. Если не зарегистрировали в росреестре., то брат может претендовать после смерти мамы.