Обязательно ли предоставление трудовой книжки при оформлении на работу и где это указано в Трудовом кодексе РФ?

• г. Махачкала

Я кадровик, мне говорят что т/книжки при оформлении на работу работника не обязательно принимать, где это написано? Пока я статью ТК РФ не прочитаю, для меня это пустые разговоры. Если есть изменения в ТК РФ, то пожалуйста подскажите "С.т..., п..., ч..."? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Шутят. Изменений таких в законе не было.

ТК РФ.

Статья 66. Трудовая книжка

Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.