Необходима помощь администрации села с вырубкой крупных деревьев за двором

• г. Нальчик

Я проживаю в селе. За двором крупные деревья которые мы не в состоянии спилить самостоятельно. Администрация села обязана нам помочь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Согласно п. 11.4. Правил благоустройства и санитарного содержания территории городского округа Нальчик, утв. Решением Совета местного самоуправления городского округа Нальчик от 11.08.2009 г. № 128, обрезка и вырубка сухостоев и аварийных деревьев должна производиться лицами, в собственности или пользовании которых находятся эти земельные участки.

Руководствуясь изложенным, если земельные участки с такими деревьями находятся в собственности или пользовании администрации села (при условии его отношения к г. Нальчик), то спилить данные деревья обязанность администрации. В противном случае, т.е. находятся в Вашей собственности или пользовании, Вам необходимо получить в администрации разрешение на снос деревьев, заплатив за восстановительный ремонт, так как самовольная вырубка и снос деревьев запрещены (п. 11.6., п. 11.9. вышеуказанных Правил).