Какая налоговая инспекция отвечает за налоги при покупке квартиры в другом городе?

• г. Пермь

Живу в одном городе, а квартиру купила в другом. В какую налоговую инспекцию обращаться: по месту проживания или по месту покупки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если для обращения за налоговым имущественным вычетом, необходимо обращаться в налоговую инспекцию по месту регистрации.